Фискальный регистратор АТОЛ 25Ф — обеспечивает эффективность учета выручки торгового предприятия. Данный прибор может работать в таких областях хозяйствования как торговля, склады, транспортная логистика и сфера питания, он полностью адаптирован под действие закона о ККТ 54-ФЗ и одним из первых был занесен в реестр контрольно-кассовой техники.
Благодаря представленному устройству значительно упрощается процедура финансовых расчетов.
Модель АТОЛ 25Ф совместима с таким электронно-вычислительным оборудованием как: настольный компьютер, POS-компьютер, POS-системы на базе Android и iOS, а также мобильные устройства. посредством Web-приложений регистратор может работать в облачных средах. Прибор оборудован фискальным накопителем, обеспечивающим онлайн передачу торгово-финансовой информации в ОФД. Аппарат не имеет ограничений на количество фискализаций и перерегистраций.
В устройстве заложена возможность генерирования и распечатки QR-кодов с web-ссылкой на страничку сайта ФС РАР для ознакомления покупателя с информацией о приобретённой продукции. В аппарат встроены такие протоколы приема и передачи информации как Wi-Fi, 2G и 3G.
Фискальный регистратор осуществляет печать чеков на термобумаге шириной от 58 до 80 мм. Технология Seiko Instruments, заложенная в механизм автоматического отрезания чековой ленты, предотвращает заклинивание ножа. Ресурс термопринтера рассчитан на весь срок службы устройства. У пользователя данной модели ККТ не возникнет сложности с заправкой рулона термобумаги и заменой фискального накопителя.
Благодаря современной аппаратной части, устройство имеет высокую скорость обработки торговой информации, что позволяет избегать появления очередей. Модель АТОЛ 25Ф оборудована интерфейсами USB, RS-232C, Bluetooth и Ethernet, позволяющими синхронизировать работу устройства с другими приборами.
Энергоснабжение прибора осуществляется от стационарной сети через блок питания 24 Вольт. К фискальному регистратору можно дополнительно подключить дисплей покупателя и денежный ящик.
Технические характеристики | |
Производитель | АТОЛ |
Способ печати | Термопечать |
Печатающий механизм | LTP04-347-A1, Seiko Instruments (Япония) |
Качество печати, Dpi | 203 |
Скорость печати, мм/секунду | 250 |
Количество символов в строке | от 40 до 48 (при бумаге 80 мм); от 24 до 36 (при бумаге 58 мм) |
Автоотрез | Да |
Наличие гребенки для ручного отделения чековой ленты | Да |
Ресурс печатающей головки, км чековой ленты | 150 |
Ресурс автоотреза, операций | 1500000 |
Фискальный блок | Да |
Чековая и контрольная лента | Термобумага (80мм, 58мм) |
Интерфейс подключения к ПК | Мультиинтерфейсный RS-232С, USB и Ethernet |
Беспроводной интерфейс подключения | Опционально Wifi, 2G, 3G, BT |
Интерфейс для передачи данных в ОФД | Ethernet, USB (опционально Wifi, 2G, 3G, BT) |
Подключение денежного ящика 24V | Да |
Подключение дисплея покупателя | Да |
Совместимость с ПО | Единый протокол работы с ПК, драйверы Атол |
Габаритные размеры: | 144х130х174 |
Масса без БП, кг | 1.2 |
Цвет корпуса | Чёрный |
Блок питания/Питание | 24 В, производство Тайвань |
Питание, мощность | АС 220 В, 50 Гц, 60Вт |
Условия эксплуатации | +5…+45 °С, влажность не выше 85% при +35 °С |
Печать графических элементов | Да |